Психология » Обо всём » Ваша мимика мешает Вам жить!

Ваша мимика мешает Вам жить!

Ваша мимика мешает Вам жить!Вчера я наблюдала одну девушку – весьма симпатичная, интересная. Только, какая-то холодная и вроде пренебрегающая людьми. Когда я начала с ней разговаривать, выяснилось, что она очень доброжелательная и милая. Но как же так? Откуда такое холодное лицо? Все оказалось просто – у девушки крупные, редкие и темно-серые зубы. Когда она открывает рот – ощущение, будто говоришь с неприятным молодым человеком. Поэтому она сжимает губы поплотнее, чтобы ее зубы никто не смог рассмотреть.
С одной стороны – выход.


Но с другой – сколько парней с ней не познакомились потому, что думали, что она злая? Сколько клиентов не захотели у нее сделать маникюр (она мастер ногтевого сервиса)? Сколько девушек не захотели с ней дружить, считая, что она смотрит на всех свысока?

 


Столько потерянных возможностей из-за нежелания идти к стоматологу. Слов «нет возможности» даже употреблять не могу. Она же одевается, красится, кушает что-то. На это возможности же находятся! Но зубы. Они портят все впечатление. Даже профессиональное отбеливание зубов сделало бы общение с ней гораздо приятнее, и не пришлось бы крепко сжимать губы. Так отбеливание стоит совсем недорого! Зато какой результат!

 

Другой пример – тоже девушка с не совсем ровными зубами, которые сильно выступают вперед. Только она постоянно хохочет, улыбается, рассказывает какие-то веселые истории. Люди, которые видят ее впервые, сначала немного удивляются ее «интересному» прикусу. После общения с ней они заворожены ее обаянием и уже не замечают этого недостатка. Или уже не уделяют ему такого внимания. Девушка замужем, у нее куча подружек и много клиентов (она портниха).

 

Так что же лучше? Скрывать свой недостаток в надежде, что никто не увидит? Или научиться жить с ним?

 

Думаю, нужно уделить должное внимание хотя бы гигиене, чтобы изъян был опрятным. По возможности, его нужно устранять. Но и не надо замыкаться в себе так сильно, как девушка в первом примере. Ведь это может изрядно подпортить Вам жизнь.

 

Причем, заметьте, - не дефект, подпортит Вам жизнь, а ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ!


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск