Мода и стиль » 5 правил Вашего имиджа

5 правил Вашего имиджа

5 правил Вашего имиджаДля начала объясню, что такое имидж. Многие считают, что имидж – это только внешний образ. На самом деле, это не так. Для примера, попробуйте сейчас описать кого-то из Ваших подруг. Вы можете описать ее черты характера, внешность и другие особенности, в общем, все, что Вы о ней думаете. Это и есть ИМИДЖ Вашей подруги в Ваших глазах. То есть,  это более растяжимое понятие. Для того, чтобы Ваш имидж работал на Вас, следуйте 5 простым правилам:


1. Ухоженный внешний вид

 

Всегда приятнее общаться с опрятным человеком, думаю, в этом Вы со мной согласитесь. Что такое ухоженность: следите за своей кожей, причем, не только лица, но и тела. Регулярно делайте пиллинги для кожи с помощью скрабов, увлажняйте кожу после душа молочком. Наносите утром увлажняющий крем, пользуйтесь масками для лица, которые наиболее благоприятно влияют на Ваш тип кожи. Следите за волосами. Минимум 1 раз в 3 месяца (для женщин) и 1 раз в месяц (для мужчин при наличии короткой стрижки)подстригайте кончики, следите за тем, чтобы стрижка всегда выглядела свежей. Мойте волосы по мере загрязнения. Регулярно выполняйте гигиенические процедуры: маникюр, педикюр, депиляция (удаление нежелательных волос бритвой, воском и т.п. средствами). Минимум 1 раз в месяц посещайте массажиста. Помимо того, что это приятно, это еще и полезно для кожи и циркуляции крови. Следите за своим здоровьем. Регулярно посещайте нужных врачей. Лучше в качестве профилактики, это сохранит Ваши деньги и время. Посещайте спортзал. Выберите для себя занятие по душе, которое будет поддерживать Ваше тело в тонусе. Неважно, чем Вы будете заниматься – медитировать на йоге или упражняться на тренажерах – главное, заботьтесь о своем теле. Помните о пользе стоматологов. Здоровые зубы способны породить красивую улыбку, а прекрасная улыбка помогает как в работе, так и в личной жизни.

 

2. Отлично подобранный стиль одежды, который соответствует Вашему стилю личности

 

Существуют такие стили личности как драматический, классический, спортивный, наивная романтика, сложная романтика и натуральный (для того, чтобы определить Ваш стиль личности, лучше обратиться к специалистам-имиджмейкерам, т.к. самостоятельно это сделать очень сложно). Крайне редко бывает, чтобы в жизни человек одевался только в одном стиле одежды, например, только в классическом или только в casual. Обычно каждый человек сочетает в своей одежде несколько стилей. Для того, чтобы правильно это делать, пользуйтесь правилом: 70% Вашей одежды должно приходиться на какой-то один, доминирующий стиль (например, на классику), 20% Вашей одежды должны быть в другом стиле (например, casual) и 10% - на акцент (это может быть гламур или романтика).  Эти процентные соотношения применяются не ко всему Вашему гардеробу, а именно к образам, в которых Вы выходите из дома. Применяя это правило, Ваш образ не будет кричащим, вычурным или нелепым. Совсем наоборот – основной стиль задаст тон всему образу, второстепенный – дополнит, а акцент – название говорит само за себя – поставит точку в образе. Это же правило можно применять и к цветам в одежде, чтобы не выглядеть попугаем или туристом, только что прилетевшим из какого-нибудь экзотического острова.

 

красивая девушка в зеленом с желтой сумкой3. Ваши манеры

 

Конечно, нужно уделить время самообразованию – почитать книги или статьи об общепринятых правилах этикета за столом, в общественных местах и т.п. Это важно как для работы, так и для жизни. Кому не приятно всегда чувствовать себя «в своей тарелке», когда Вы в любой ситуации знаете, как себя вести. Кроме этого есть манеры подачи себя, которые Вы проявляете (порой, не задумываясь) в общении с друзьями, коллегами, соседями и т.д. Что можно отнести к манерам подачи себя: Ваша речь (насколько четко и внятно Вы разговариваете, какой тембр Вашего голоса, содержание Вашей речи – говорите ли Вы «сленгом» или только литературным языком); Ваши жесты (как Вы стоите, ходите, сидите – широко расправив плечи и с гордо поднятой головой или скрючившись и опустив глаза);  Ваша походка (она классическая или «от бедра», торопливая или вальяжная, зажатая или раскрытая). Подумайте над этим. Попробуйте перед зеркалом проанализировать свои привычные позы, насколько они Вам нравятся? Что бы Вы хотели откорректировать? Отрепетируйте дома Ваши жесты, походку, речь и попробуйте в жизни СТАРАТЬСЯ соответствовать Вашим ожиданиям от себя. Главное – не переигрывайте, т.к. это будет выглядеть смешно.

 

Читайте также статью имидж-стилиста Юлии Королёвой: Сам себе стилист.

 
4. Ваш круг общения

 

Однажды моя подруга прочла где-то фразу и поделилась ею со мной, что заставило меня задуматься. Фраза звучала примерно так «Посмотри, кто тебя окружает, и ты поймешь, кто ты». Если честно, в этой фразе большая доля истины. Конечно, иногда нам приходится общаться с самыми разными людьми по работе или иным причинам. И эти люди не всегда нам нравятся. Но фраза подразумевает близкое окружение, которое МЫ САМИ ДЛЯ СЕБЯ ВЫБИРАЕМ. Часто, с возрастом, у людей много раз меняется круг общения. Это происходит по мере изменения личности. Когда личность меняется, она отталкивает от себя людей, с которыми ей неинтересно, и привлекает новых. И так все время. Ведь все мы чему-то учимся, движемся вперед. Задумайтесь о Вашем окружении. Все ли Вас в нем устраивает? Почему Вы общаетесь с этими людьми, что полезного получаете из этого общения? Помогает ли оно Вам развиваться или, наоборот, заставляет деградировать?


5.  Успешность

 

Многие люди, начитавшись разных бульварных книг типа «Будь успешен», «Стань № 1» и т.п., считают успешность обязательным слагаемым хорошего имиджа. Для начала, давайте подумаем, что такое успех? Это много друзей? Это счастливая семья? Это толстый кошелек? Это свой бизнес? Или, может, это должность топ-менеджера в какой-то компании? Для каждого понятие успеха свое. И, что для одного – успех, для другого – провал. Каждому свое. Вообще эту тему лучше оставить психологам, они лучше в этом понимают. Могу лишь пожелать Вам БЫТЬ СОБОЙ. УЗНАВАТЬ  И ПРИНИМАТЬ СЕБЯ. ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ. Это, по-моему, важно для любого успеха, какой бы смысл Вы не вкладывали в это слово.

 

Удачи Вам и пусть Ваш имидж будет именно ВАШИМ!


 (голосов: 7)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск